12h15 Mise en place du jury

12h15 Présentation des clubs

13h00 Début des compétitions

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Poussines et poussins : 2 000 m en ligne
Benjamines et benjamins : Séries 3 000 m à points

Quarts de finales 1 000 m : Minimes filles et garçons
Quarts de finales vitesse 1 tour : Juniors/seniors femme et juniors/seniors hommes
Quarts de finales 120 m : Poussines et poussins

Demi-finales 1 000 m : Vétérans 1 F et H, vétérans 2 F et H, minimes F et G
Demi-finales vitesse 1 tour : Juniors/seniors femme et juniors/seniors hommes
Demi-finales 120 m : Poussines et poussins

Finales 1 000 m : Vétérans 1 F et H, vétérans 2 F et H, minimes filles et garçons
Finales vitesse 1 tour : Juniors/seniors femme et juniors/seniors hommes
Finales 120 m : Poussines et poussins

PAUSE DE 45 MIN

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Benjamines et benjamins : Repêchages 2 000 m en ligne
Benjamines et benjamins : Finale 3 000 m à points
Cadettes et cadets : 10 000 m à élimination
Minimes filles et garçons : 5 000 m en ligne
Vétérans 1 et 2 femmes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne
Vétérans 1 et 2 hommes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne
Juniors/seniors femmes : 10 000m à éliminations
Juniors/seniors hommes : 10 000m à éliminations

Remise des récompenses des Super minis et Minis


8h30 Mise en place du jury

9h00 Début des compétitions

Huitièmes de finales 300 m : Benjamines et benjamins

Quarts de finales 1 000 m : Cadettes, cadets, junior/seniors F, juniors/seniors H
Quarts de finales vitesse 1 tour : Vétérans femmes 1 et 2 ENSEMBLE
Quarts de finales vitesse 1 tour : Vétérans hommes 1 et 2 ENSEMBLE
Quarts de Finales 300 m : Benjamines et benjamins

Demi-finales 1 000m : Cadettes, cadets, junior/seniors F, juniors/seniors H
Demi-finales vitesse 1 tour : Vétérans femmes 1 et 2 ENSEMBLE
Demi-finales vitesse 1 tour : Vétérans homme 1 et 2 ENSEMBLE
Demi-finales 300 m : Benjamines et benjamins

PAUSE 20 MIN

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Poussines et poussins : 2 000 m en ligne

Finale 300 m : Benjamines et benjamins
Finales 1 000m : Cadettes, cadets, junior/seniors F, juniors/seniors H
Finales vitesse 1 tour : Vétérans femmes 1 et 2 ENSEMBLE
Finales vitesse 1 tour : Vétérans hommes 1 et 2 ENSEMBLE

PAUSE REPAS 1H30

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Poussines et poussins : 2 000 m en ligne
Benjamines et benjamins : Petites finales 3 000 m en ligne
Benjamines et benjamins : Grandes finales 3 000 m en ligne
Vétérans 1 et 2 femmes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne
Vétérans 1 et 2 hommes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne

PAUSE 20 MIN

Minimes filles et garçons : 5 000 m à points
Cadettes : 5 000 m à points
Cadets : 10 000 m à points
Juniors/seniors femmes : 10 000m à points
Juniors/seniors hommes : 10 000m à points

Remise des récompenses des Super minis et Minis


8h30 Mise en place du jury

9h00 Début des compétitions

Huitièmes de finales vitesse 1 tour : Minimes filles et garçons, cadettes, cadets

Quarts de finales vitesse 1 tour : Minimes filles et garçons, cadettes, cadets

Vétérans 1 et 2 femmes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne
Vétérans 1 et 2 hommes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne

Demi-finales vitesse 1 tour : Minimes filles et garçons, cadettes, cadets

PAUSE 20 MIN

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Poussines et poussins : 2 000 m en ligne
Petites finales : Benjamines et benjamins 3 000m à points

Finales vitesse 1 tour : Minimes filles et garçons, cadettes, cadets

PAUSE REPAS 1H30

200m chrono des finalistes de la vitesse 1 tour de minimes à cadets
200m chrono des demi-finalistes de la vitesse 1 tour de juniors à seniors

Benjamines et benjamins : Grandes finales 3 000 m à points
Minimes filles : 5 000 m à éliminations
Minimes garçons : 10 000 m à éliminations
Cadettes et cadets : 5 000 m en ligne

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne

Juniors/seniors femmes : 5 000m en ligne
Juniors/seniors hommes : 5 000m en ligne

Remise des récompenses du jour pour les Super minis et Minis

Remise des trophées pour toutes les catégories

L’organisation se réserve le droit de modifier le programme.

Télécharger le programme :
Programme 2017

Les inscriptions sont ouvertes.

Les inscriptions se font sur le site fédéral, mais vous devez aussi nous renvoyer les documents d'inscription, que vous trouverez sur notre site, par email ou voie postale accompagnés de votre règlement par chèque à :

Les Trois Routes, Mr Gueho
14 rue d'Azay le Rideau
44230 Saint Sébastien sur Loire

* 10€ jusqu'au 12 mai 2017
** 20€ du 13 mai 2017 au 20 mai 2017 inclus

Fermeture des inscriptions le 20 mai 2017

Aucune inscription sera acceptée sur place !

Documents à télécharger :

La fiche d'inscription
Le récapitulatif des paiements
La fiche de réservation pour les camping-cars
La fiche de réservation pour les repas

Découvrez la liste des inscrits au 19 Mai 2017

Listes des inscrits par catégories

Nombres d'inscrits par catégories :

Super Mini Filles 8
Super Mini Garçons 2
Mini Filles 19
Mini Garçons 11
Poussines 35
Poussins 27
Benjamines 40
Benjamins 25
Minimes Filles 41
Minimes Garçons 26
Cadettes 18
Cadets 19
Juniors Femmes 5
Juniors Hommes 8
Seniors Femmes 3
Seniors Hommes 8
Vétérans Femmes 1 2
Vétérans Hommes 1 9
Vétérans Hommes 2 5
Total 311